Как замотивировать персонал?

25 января 2019.

Поделюсь с Вами 3-мя самыми важными секретами, которые помогут в Вашем бизнесе увеличить эффективность работы сотрудников. А значит прибыль компании

Итак, первое: Мотивация должна быть простой! Звучит банально, но факт! Задайте этот вопрос каждому сотруднику в отделе продаж. И послушайте, назовет ли он Вам все KPI, которые у Вас указаны? Далее, сможет ли он посчитать свою заработную плату самостоятельно, например в середине месяца? Если на оба вопроса Ваш сотрудник ответил утвердительно-Вы та компания, мотивация больше рабочий инструмент, чем не рабочий.

Второе: Мотивация должна мотивировать на подвиги Вашего сотрудника каждые 2 недели! А не месяц! В одной компании была утверждена мотивация, где вознаграждение он получал не в виде классической мотивации с авансом и заработной оплатой в конце месяца. А еженедельно мог увидеть в своем личном кабинете сколько он заработал за неделю. Продажи такой компании выросли в кратчайшие сроки за несколько месяцев не менее, чем на 40%. Попробуйте и Вы! Это просто и эффективно!

Третье: Правильная мотивация-это мотивация с окладной частью и KPI, не более трёх показателей! Здесь всё просто и логично. Если в Вашей текущей мотивации более трех KPI, она не рабочая, потому что Ваш менеджер отдела продаж не может сфокусировать внимание. Другими словами, чем больше прописанных KPI, тем меньше фокуса внимания. Мотивация перестает работать, когда Ваш специалист отдела продаж не расставил приоритеты. Поэтому, если у Вас в текущей мотивации больше трех KPI, выпишите их все и поставьте приоритеты, какие самые важные три показателя требуются компании. Остальные уберите, они всё равно не работают.

Желаю Вам замотивированный персонал и мотивацию, которая будет работать, а не просто «будет».

Закажите консультацию
Оставьте свои контактные данные и я свяжусь
с вами в ближайшее время


    Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку
    персональных данных